Экономика 14:57 / 3.8.2015 2666

Якутия получит почти 40 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Якутия получит почти 40 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Российские регионы получат более 1,6 миллиардов рублей за развитие малого и среднего бизнеса. Соответствующее распоряжение было подписано 25 июля 2015 года в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика», сообщает Якутгеосервис.рф.

Больше всего инвестиций будет направлено в Татарстан – порядка 273 миллионов рублей. Якутия получит более 37 миллионов рублей.

Господдержка будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. «Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», сообщается в связи с этим.

Средства будут направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Решение принято с целью развития бизнес-инфраструктуры, в частности, путём строительства, реконструкции и материально-технического оснащения зданий (бизнес-инкубаторов) для малого предпринимательства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров