Экономика 17:09 / 25.8.2015 3163

Авиаперелеты станут дороже на 12%

Авиаперелеты станут дороже на 12%
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Завтра, 26 августа, произойдет очередное подорожание билетов на международные авиарейсы, обусловленное стремительным падением курса рубля, сообщает kupibilet.ru.

На этой неделе внутренний валютный курс, применяемый авиакомпаниями для расчета стоимости тарифов для международных рейсов снова вырастет: курс доллара увеличится на 7,5% (до 71 рубля за 1 доллар США), курс евро - на 11,6% (до 81,5 рубля за 1 Евро) относительно курса, установленного на прошлой неделе.

С начала августа, вслед за изменением курсов валют, цены на билеты на международные перелеты выросли более чем на 20%: прирост в курсе доллара США составил 20,3% ( от 59 рублей за 1 доллар США до 71 рубля), прирост в курсе Евро - 24% (от 65,5 рублей до 81,5 рубля за 1 Евро).

Котировки IATA меняются еженедельно, однако таких значительных скачков не было с конца минувшего года. Тогда картина была следующая:

В соответствии с резолюцией IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), курс GDS обновляется регулярно по средам на основании курсов, публикуемых ЦБ на вторник (результаты торгов понедельника) с округлением до 0,5 рублей в большую сторону.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров