bookmark
15:37 30.09.2016

В Якутске водитель, лишенный права управления, сбил на "зебре" двух пешеходов

РИГ SAKHAPRESS.RU Иномарка выехала на встречную полосу движения и совершила наезд на женщину с дочкой.

29 сентября около 12 часов дня 39-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Ипсум», совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. «Тойота» следовала в направлении Намского района. Когда большегруз остановился, чтобы пропустить пешеходов, следовавшая за ним иномарка, стала объезжать его и выехала на встречную полосу движения.

В результате ДТП пострадавшие – мать и дочь, получили различные ушибы. При проверке водителя по административной базе ГИБДД выяснилось, что мужчина в марте этого года по решению мирового суда за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения был лишен права управления.

Освидетельствование, проведенное в кабинете у врача-нарколога, не выявило у автомобилиста признаков опьянения.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД Росси «Якутское»:

-- В отношении виновника ДТП инспекторами ДПС были составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходам, выезд на встречную полосу движения, отсутствие регистрации транспортного средства, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности, а также за управление транспортом водителем, будучи лишенным права управления.

Напомним, что согласно административного законодательства за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют