Республика 15:36 / 17.7.2014 11543

47-й квартал в Якутске зачистят и застроят

47-й квартал в Якутске зачистят и застроят
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Якутске в этом квартале началась «зачистка» и застройка старых городских кварталов. В частности, дан старт сносу ветхих домов в 47-м квартале со стороны улицы Свердлова.

«Освоение 47-го квартала в Якутске запланировано в рамках программы по сносу ветхого и аварийного жилья, - комментирует советник руководителя Департамента жилищных отношений администрации Якутска Раймонд Попов. – Программа в размере 2 миллиардов 92 миллионов рублей финансируется из трех источников: федерального республиканского и муниципального».

Работы по сносу домов запланированы на участке, ограниченном такими улицами, как Свердлова, Кальвица, Богдана Чижика и Лермонтова. «Освоение квартала будет происходить в течение трех лет, - комментирует главный инженер МУП «АРТ» Владимир Кожевников. – Это с учетом того, что строительство дома занимает 18-20 месяцев. Здесь появится целый микрорайон с детским садом, больницей и прочей социальной инфраструктурой».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров